Купить строительные нерудные материалы в Москве и Московской области

Купить карьерный песок с доставкой в Москве и Московской области

Купить карьерный песок

Карьерный песок – это разновидность строительного песка, добываемого открытым способом в карьерах.

от 380 руб/м3
Купить Песок намывной с доставкой в Москве и Московской области

Намывной песок

Намывной песок – строительный материал природного происхождения, основа всех строительных процессов.

от 940 руб/м3
Купить сеяный песок с доставкой в Москве и Московской области

Сеяный песок

Карьерный сеяный песок — добываемый в карьере просеянный песок, очищенный от крупных больших фракций.

от 700 руб/м3
Купить Гранитный щебень с доставкой в Москве и Московской областие

Купить Гранитный щебень

Гранитный щебень изготавливается методом дробления твердых горных и скальных пород.

от 2600 руб/м3
Купить Известняковый щебень с доставкой в Москве и Московской области

Известняковый щебень

Известняковый щебень используется в отделочных работах и в производстве извести или минеральных удобрений

от 3100 руб/м3
Купить Гравийный щебень с доставкой в Москве и Московской области

Гравийный щебен

Щебень из гравия применяют для фундаментных работ, для бетонов, в производстве ЖБИ, при строительстве дорог.

от 3300 руб/м3
Купить Шлаковый щебень с доставкой в Москве и Московской области

Шлаковый щебень

Применяется как заполнитель цементных бетонов, в дорожном строительстве для укрепления оснований и устройства асфальтобетонных покрытий.

от 1000 руб/м3
Купить Песчано-гравийную смесь с доставкой в Москве и Московской области

Песчано-гравийный смесь

Песчано-гравийная смесь (ПГС) - строительный материал. Представляет собой смесь с содержанием гравия и песка.

от 800 руб/м3
Купить Асфальт с доставкой в Москве и Московской области

Купить Асфальт

Универсальный материал, который чаще всего используется при прокладке дорожного покрытия.

от 3100 руб/м3
Купить Грунт, почву и землю с доставкой в Москве и Московской области

Грунт, почва и земля

Доставим грунт, почву и землю для любых целей и нужд

от 1150 руб/м3

Доставка нерудных материалов

Компания «ДОСТАВКА МО» предлагает купить щебень, песок, бетон с доставкой по Москве и области. В нашем каталоге вы найдете широкий видовой ассортимент неруда по всем фракциям от 5-20мм до 70-120мм,  который мы доставим оптовой партией или в розничном виде в любое время.

Нерудные стройматериалы (песок, щебень, бетон и др.) – неорганическая горная порода, которую добывают в промышленных масштабах и применяют в необработанном виде. Неруд используют в строительных целях, химическом производстве, как абразивы. Повышенный коэффициент инертности материала обуславливает его износостойкость, прочность и сохранение исходного качества на протяжении полного срока эксплуатации.

Добыча и применение

Добыча сыпучих строительных материалов проходит в карьерах. Осадочные породы подвергаются механическим воздействиям без дополнительного выделения минералов впоследствии. Сыпучие смеси и щебень сортируется и эксплуатируется в полученном виде.

Нерудные материалы обрабатывают - получают смеси, дифференцируемые по свойствам:

• плотность; зернистость; пористость; величина зерна и проч.

Качество итогового материала зависит от методов шлифовки и дробления, а также использованного для этого оборудования.

Применение нерудного сырья:

• Строительство дорог. Процесс сопровождается использованием нерудных смесей на всем протяжении работ. Асфальт, песок, щебень, бетон – необходимые компоненты на каждом этапе появления дорожного покрытия.
  • Жилищно-коммунальная застройка. Сыпучие смеси необходимы для заливки фундамента, при производстве бетонных плит.
  • Декор. Естественность природных ископаемых - эстетический фактор для ландшафтного дизайна.

Кроме того, неруд популярен в ремонте мостов, дамб, тоннелей и проч.